Крыльцо ушло под землю

У жилого дома в Протвино размыло грунт

 Крыльцо среднего подъезда на улице Мира, 12, в Протвино обвалилось. Это случилось в субботу, 13 июня, между 17 и 18 часами. Чудом никто не пострадал.

У жилого дома в Протвино размыло грунт
Крыльцо обвалилось. Фото: Степан Барабанов

Обвал крыльца не стал неожиданностью для обитателей дома. Как рассказал «МК» в Серпухове» один из жильцов, получивший здесь квартиру еще в советское время и хорошо знающий местные инженерные сети, крыльцо провалилось в яму, образовавшуюся в земле рядом с подъездом. Еще в сентябре 2014 года дождевая вода подмыла асфальт и грунт около подъезда, где как раз расположены два канализационных люка. Жильцы предупреждали ответственных лиц о том, что провал угрожает подъезду. Вопрос взяли на контроль чиновники в администрации, но так и не смогли решить, кто и когда займется ремонтом.

Теперь, когда крыльцо рухнуло, остатки его тамбура демонтировали, чтобы никого не зашибло кирпичами, а яму засыпали щебнем, вопрос с ремонтом нужно срочно решать. Но прошло три дня, а рабочих там не видно. Как сообщил нашему изданию главный инженер ЖЭУ № 1, обслуживающего дом, Виктор Микалюк, в администрации прошло совещание по поводу крыльца. Чиновники решили создать комиссию с участием представителей МУП УЖКХ и «ПРОТЭП» (они отвечают за канализацию), обследовать дом и по итогам обследования решить, как ремонтировать. По словам Микалюка, дому и подъезду сейчас ничего не угрожает.

Тем временем обильные дожди в нашем регионе продолжаются.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру