Ищут пилотов вертолета, кружившего ночью над Серпуховым

 В ночь с 6 на 7 июля на пульт полиции поступила информация о кружащем над Серпуховым вертолетом, сообщает Lifenews. Фотографии и вопросы в час ночи появились и в соцсетях, например, в паблике «Подслушано в Серпухове». Люди интересовались, чей вертолет и зачем он летает над городом. Полет продолжался около часа в районе «болота», медсанчасти и Борисово. По словам очевидцев, он кружил очень низко, пролетая несколько раз туда-сюда. Многие решили, что летают несколько вертолетов. Полиция приняла около 50 звонков граждан, сообщает издание.

Оперативные службы сначала связались с ближайшими аэродромами: Дракино, Большое Грызлово, Новинки. Но там ничего не знали о ночном вертолете. Полеты малой авиации запрещены после 21 часов вечера. 

Версии выдвигались разные: в городе тушат пожар, областное или районное начальство проверяет обстановку (как вариант, возвращается с вечеринки), идут учения, перевозят раненного, вертолет идет на экстренную посадку и пр. Ни одна из версий пока не подтвердилась.

Марка вертолета и его модель не установлены, известно только со слов очевидцев, что это небольшой летательный аппарат на 2-3 человека, желтого цвета с черной полосой. Сейчас полиция пытается разыскать владельцев и пилотов вертолета. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру