Объявлен конкурс на пост сити-менеджера в Протвино

Только 14 июля на сайте администрации появилось объявление о конкурсе на замещение должности руководителя Администрации города Протвино. Хотя собственно конкурс начался 10 июля - так решили на Совете депутатов.

  • Основанием для объявления конкурса стали следующие документы:
  • Федеральный закон от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,
  • Положение «О порядке проведения конкурса на замещение должности руководителя Администрации города Протвино», утвержденное решением Совета депутатов города Протвино от 29.06.2015 № 69/14,
  • Решение Совета депутатов городского округа Протвино, принятое на заседаниее 08.07.2015 года

Прием документов будет осуществляться в период с 10 по 24 июля текущего года (с 10.00 до 17.00) по адресу: город Протвино, ул. Ленина, д.5, управление делами Администрации города Протвино (к. 212). Контактный телефон: 8 (4967) 74-95-18.

Конкурсные документы доступны по ссылке.

Напомним, что по новому131-ФЗ руководителя администрации выбирают по конкурсу и утверждает Совет депутатов. В его руках сосредотачиваются исполнительно-распорядительные функции, то есть управление городом в рамках полномочий, определенных областью. В Протвино объявление конкурса отсрочили из-за различных скандалов, противостояния между администрацией и депутатами, а также из-за подготовки устава. Устав до сих пор не зарегистрирован в Минюсте, но это требование удалось обойти, просто его игнорировав. 

С начала работы Совета депутатов 5-го созыва, с сентября 2014 года, в Протвино сменилось три врио руководителя администрации. Сейчас эту должность временно исполняет Евгений Клименко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру