В Протвино создали комиссию для выбора сити-менеджера

На должность претендуют 12 кандидатов

 На очередном заседании Совета депутатов Протвино 27 июля огласили состав конкурсной комиссии на замещение должности руководителя администрации Протвино. В нее вошли шесть человек: трое назначены губернатором, трое избраны Советом депутатов.

На должность претендуют 12 кандидатов
Заседание Совета депутатов Протвино, июль 2015 года. Фото: Надежда Пирогова

 Это начальник главного управления территориальной политики Александр Костомаров, консультант отдела по взаимодействию с представительными и исполнительными органами местного самоуправления управления территориальных проектов ГУТП Мария Голубь, заведующий третьим территориальным отделом управления по взаимодействию с органами местного самоуправления ГУТП Александр Кудрявцев, глава города Валерий Борисов, депутаты Елена Мочалова и Геннадий Рыбаков.

На должность претендуют 12 кандидатов, их имена решили не оглашать. Голосовать по кандидатурам будут 30 июля.

Между тем, глава Протвино продолжает продвигать на пост сити-менеджера действующего главу соседнего поселка Оболенск Георгия Мущака. Мущак уже знакомился с депутатами в середине июня. Тогда ключевым вопросом его участия в конкурсе было объединение Протвино и Оболенска, то есть по сути дробление Серпуховского района. Вопрос очень спорный. Против него резко выступает глава района Александр Шестун. Тем не менее задачи укрупнения территориальных образований решаются по всей Московской области, и такой вариант не исключен для Протвино и Оболенска. 23 июля Мущак ездил на встречу с главой региона, где его участие в конкурсе было одобрено. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру