Огромный триколор прибыл в Серпухов

 Во вторник, 4-го августа эстафета российского флага, старт которой был дан в День России, в Истринском районе, прибыла в Серпухов. Организаторы масштабной акции, длящейся целое лето, — Московское областное региональное отделение партии «Единая Россия» и «Молодая Гвардия 
Единой России».

Огромный триколор прибыл в Серпухов
Эстафета российского флага в Серпухове, 4 августа.

 

Как сообщает Главное управление по информационной политике Московской области, масштабная эстафета флага России может войти в книгу рекордов Гиннеса. Старт акции был дан 12 июня в День России в Истринском муниципальном районе. На протяжении всего лета огромный триколор будет шествовать по всем крупным муниципальным образованиям Подмосковья. Его путь завершится 22 августа, в День флага России, установлением рекорда в деревне Дединово Луховицкого района.

Место завершения акции выбрано неслучайно. Именно здесь, в деревне Дединово, в 1668 году был построен первый русский военный корабль «Орел». Многие историки и краеведы сходятся во мнении, что на его борту впервые был поднят российский триколор, состоящий из горизонтальных полос белого, синего и красного цветов.

В Серпухове многометровый флаг «прошествовал» по улице Советской от школы № 1 к площади Владимира Храброго, где на митинге выступили представители партии и молодгвардейцы.

На момент сдачи номера в печать акция еще продолжалась, но мы взяли комментарий у Ольги Ковшарь, секретаря Серпуховского отделения ВПП «Единая Россия», члена ЦК «Всероссийского Совета местного самоуправления»:



— Лично для меня — это волнующая, знаковая акция. Ведь флаг — это не просто официальная государственная символика, флаг в руках гражданина символизирует патриотизм, преданность Отечеству, преемственность поколений. Вы вспомните любые тяжелые для России военные времена; наши деды и прадеды погибали, не сдаваясь и оберегая знамена, как неотъемлемую частичку Родины. Я горжусь тем, что причастна к этой акции, ответственна за ее проведение. Считаю чрезвычайно важным участие в ней молодежи, которая через понимание «флага», «гимна» приходит к осознанию величия Отечества, к пониманию того, как надо жить не только во благо себе, но и во благо земли, на которой родился. Во время проведения акции люди разных возрастов, но объединенные одним огромным триколором, демонстрировали сплоченность, единство. А разве не это является самым главным сейчас?

Также прокомментировала это событие Яна Киблицки, пресс-секретарь ОАО «Ратеп», сторонница партии «единая россия», которая тоже побывала на этом масштабном мероприятии:

— У каждого из нас есть свои святые символы, которые на протяжении всей своей жизни мы оберегаем, которыми дорожим. Для меня это семья, Отечество и российский триколор. И признаюсь, испытываю чувство гордости и радости, когда двое моих сыновей на своих рисунках — то цветным мелом на асфальте, то красками на бумаге — рисуют родное бело-сине-красное полотнище.

Да, сегодня для нашей страны, и соответственно, для нашего города наступили непростые времена, однако все мы, несмотря ни на что, только сплачиваемся и объединяемся, с уверенностью шагая в будущее. И такая замечательная акция, которая проходит по всей Московской области — тому прекрасное подтверждение.

Репортаж с эстафеты российского флага читайте в следующем номере еженедельника «МК» в Серпухове».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №32 от 5 августа 2015

Заголовок в газете: Белый, синий, красный

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру