Украденную собаку-поводыря нашли в Ступино

 Лабрадора по кличке Диана, служившую поводырем для слепой девушки, нашли в четверг приюте для собак в Ступино, что на юге Московской области, сообщает РИА новости. Со ссылкой на руководителя Следственного управления по Юго-Западному административному округу СК России Виталия Саксина. Ее тут же вернули хозяйке.

В похищении собаки подозревают женщину. Полиции удалось проследить ее путь до Домодедово, где она отдала собаку подельнице, а та испугавшись шумихи, выбросила ошейник и отдала собаку в приют. Похитительница объявлена в розыск. О мотивах кражи ничего не сообщается.

Напомним, что у слепой девушки Юлии украли собаку-поводыря в Москве 29 июля в шесть вечера. Происшествие случилось рядом с магазином «Папа Карло» на метро «Профсоюзная». Вскоре к Юлии подошла женщина и сообщила, что видела ее собаку в метро с чужой женщиной. Позже нашли ошейник собаки с номером телефона хозяйки. Поисками собаки занялись многочисленные волонтеры, журналисты, подключилась полиция. История поисков подробно описана в блоге филолога Анны Архангельской, которая организовала волонтеров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру