Совет депутатов: шестой пошел

Реплика главного редактора еженедельника "МК" в Серпухове"

Когда читатель возьмет в руки этот номер газеты, то скорее всего, уже свершится историческое событие — 7 октября 2015 года первое заседание Совета депутатов города Серпухова шестого созыва. 25 депутатов… поделенные приблизительно на две группы, представляющие интересы известных в городе предпринимателей. Среди них есть единицы так называемых «сомневающихся», то есть не прибившихся к тому или иному политическому лагерю. Потому меня, как избранного депутата, многие спрашивают, мол, а ты за кого. И я, не раздумывая, отвечаю: за жителей. Утопия? Утопия! Но вот ничего не могу с собой поделать, характер такой наивно-сказочный.

Реплика главного редактора еженедельника "МК" в Серпухове"

Как там пелось у «Арии»: «Что с нами будет — неизвестно, хотя нетрудно предсказать. Нам нечего терять»… Нам действительно уже нечего терять. Город, благодаря предшествующей команде из сотрудников администрации и Совета депутатов (не будем называть эти имена, дабы не делать незаслуженный бесплатный пиар антиперсонам), окончательно утонул в коррупции и бесхозяйственности. Поэтому время собирать, собирать камни. И когда я стою в небольшой пробке ввиду дорожных работ, даже несмотря на то, что куда-то опаздываю, делаю громче звук радио и просто наслаждаюсь жизнью, с тихой радостью наблюдаю за рабочими в запачканной робе, которые делают все возможное, чтобы наш город стал красивее и уютнее.

Но вернемся к нашим баранам, то есть к депутатам, то есть и ко мне конкретно. Что-то подсказывает, что работа будет жаркой и плодотворной. Не обойдемся и без ступора — умышленных блокировок тех или иных жизненно-важных вопросов (наблюдаем за каждой поднятой или не поднятой рукой, особенно за воздержавшимися и отсутствующими якобы по уважительным причинам). В этих критических ситуациях и будет выявлено, кто действительно народный депутат, а кто антинародный. И все же...

Строча эти слова, я невольно вспомнила о прошедшей в понедельник защите проектов на премию губернатора «Наше Подмосковье». Многие серпуховичи и жители Серпуховского района и Протвино приняли участие, представив свои программы. Слушая презентацию того или иного автора, я невольно ловила себя на мысли о том, что очень многое делается в городе простыми людьми. И делается это не для славы, не для денежного вознаграждения, а лишь по велению сердца.

Я не оптимист, я — реалист. Потому анализируя те интересные проекты, представленные на премию, я очень хочу верить, что в Совете будет принято очень много правильных, верных, взвешенных решений. Потому что в Совете есть немало людей, которые пришли в политику с горячим желанием сделать для людей полезное и доброе. Итак, поехали!

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №41 от 7 октября 2015

Заголовок в газете: Поехали!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру