Когда гости ведут себя как хозяева

Реплика главного редактора еженедельника "МК" в Серпухове"

Благодаря драке, которая произошла в кафе «Бобренок» в прошлый вторник, наш славный городок ославился на всю страну. Кто виноват в этой женской драке, почему бездействовали сотрудники ЧОПа и полиции, а также каким образом крепкие спиртные напитки пронесла с собой в детское кафе одна из компаний, учинившая пьяный дебош — все это будут выяснять специально назначенные люди. Я о другом… о бездействии сотрудников Серпуховской УФМС. Ну, согласитесь, если гражданин Сербии Негош Бугарин может спокойно избить девушку, а после, никуда не спеша, чуть ли не на глазах правоохранительных органов сесть в свое авто и уехать, то значит он не боится уголовных последствий, а самое главное — депортации. Значит, невольно напрашивается вывод, все с миграционной службой чик-чирик.

Реплика главного редактора еженедельника "МК" в Серпухове"

Вообще-то, согласитесь, что наш старинный православный город за последние годы изрядно видоизменился. На улицах мы теперь слышим привычную нерусскую речь. Скажу более: когда во время предвыборной кампании я поймала за руку гастарбайтера (доблестный работник УК), срывающего мой агитационный плакат, тот мне заявил, что я — гражданка Российской Федерации, нарушаю Закон о выборах и размещаю плакат на щите без согласования с управляющей компанией. Вот так, дожили!

Скажут: позвольте, но кто-то должен же у нас работать. А я отвечу: понимаю, кто-то должен у нас получать. Вот потому и трудятся (а может там же и умирают) на полях ОАО «Туровский» китайцы, трудятся в системе ЖКХ узбеки, и на стройках таджики.

Я не националистка. Напротив, уважаю традиции и культуру разных наций как никто иной. Но почему, когда приезжий серб наносит удары русской женщине, у которой врачи диагностировали сотрясение головного мозга, не принимаются немедленные меры со стороны правоохранительных органов. И чтобы получить ответ на этот вопрос, было бы правильным, в свете произошедшего ЧП в детском кафе «Бобренок», провести прежде всего проверку действий управления миграционной службы на предмет законного пребывания господина Негоша Бугарина.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №43 от 21 октября 2015

Заголовок в газете: Непрошенные гости лучше хозяев

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру