Детей научат соблюдать правила

Чтобы снизить детский дорожно-транспортного травматизм, с 26 октября по 15 ноября 2015 в Московской области пройдет мероприятие «Внимание дети». Сотрудники ГИБДД проведут в школах и детских садах уроки, где расскажут и в игровой форме объяснят Правила дорожного движения. Работу проведут и со взрослыми — водителями на дорогах. Патрули усилят контроль за соблюдением ПДД, особенно при проезде пешеходных переходов, соблюдению скоростного режима и правил перевозки детей. И еще один способ обезопасить ребенка — одевать верхнюю одежду со светоотражающими элементами – нашивками. В свете фар эти элементы ярко обозначают фигуру ребенка на дороге.

По сообщению пресс-службы ГИБДД, за 9 месяцев 2015 года на дорогах Московской области зарегистрировано 537 дорожно-транспортных происшествий с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых 22 юных участника погибли и 562 получили травмы различной степени тяжести.

На территории обслуживания ОГИБДД МУ МВД России «Серпуховское» произошло 17 дорожно-транспортных происшествий, в которых 18 юных участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести.

На территории обслуживания 8 батальона ДПС с начала текущего года зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 12 детей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру