Депутаты и власти занялись делом

Реплика главного редактора еженедельника "МК" в Серпухове"

Пятница, не 13-е… И значит, что-то подсказывает, хорошее начало положено в хороший день. Последние политические события — выборы главы города, председателя и заместителя председателя Совета депутатов красноречиво продемонстрировали слаженность работы депутатского корпуса (и это когда злопыхатели налево-направо несли всякую чушь, навязывали общественности какой-то вымышленный конфликт интересов). В этот день было много роз. Сначала Дмитрий Жариков и Игорь Ермаков поздравили Михаила Шелудякова с днем рождения, избранному заместителю председателя Совета депутатов Михаилу Павловичу исполнился 61 год, потом шикарный букет был вручен от избранного главы новому председателю Совета, а после самому главе города. Словом, получилось некое цветочное алаверды.

Реплика главного редактора еженедельника "МК" в Серпухове"

Однако, как известно, розы славятся не только своей красотой и эстетикой. Да, ее лепестками можно устлать путь идущему, либо же сделать розовое масло или сварить изысканное варенье (ням). Но нельзя забывать о главном… о шипах. А их, судя по всему, за пять лет в работе главы, председателя Совета депутатов и, соответственно, его заместителя, будет немало. И от этого никуда не денешься — политика.

Конечно, легче критиковать, осуждать другого, нежели созидать что-то самому. Жариков взвалил на себя тяжелую ношу — город, который никто основательно не приводил в порядок на протяжении десяти лет. Вечное показушное залатывание-подмазывание при Жданове, и бесконечная выжимка городских ресурсов в собственный карман при Залесове. Серпухову немало досталось, вот потому усталые серпуховичи и желают всё и сразу. Но того самого «всё и сразу» не будет. И с этим нужно смириться. Еще не раз всплывет информация о проданной муниципальной собственности подельниками бывшего главы, и еще не раз придется удивиться, как председатель прошлых Советов на все эти махинации закрывал глаза.

Писать что-либо — легко, а говорить — еще легче (журналисту, который обязан каждое слово соизмерить с фактом, это хорошо известно как никому другому). И если я, всего лишь простой рядовой депутат, теперь чуть ли не каждый день вынуждена тратить много сил и времени для решения серьезных и трудных задач по разрешению той или иной проблемы на своем округе, то что уж можно говорить о руководстве Совета депутатов и администрации города? Поэтому наберемся терпения и будем оценивать работу спустя хотя бы два года: большое видится на расстоянии. А в свою очередь Дмитрию Вячеславовичу, Игорю Николаевичу и Михаилу Павловичу я от всего сердца хочу пожелать здоровья, сил и не сгибаться под тяжестью креста управления.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №46 от 11 ноября 2015

Заголовок в газете: Ближайшие перспективы — лепестки и шипы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру