Заседание по делу о клевете на главврача продолжается

В Протвинском городском суде слушается гражданское дело по иску главного врача городской больницы Зои Нерадовской о защите чести и достоинства. Ответчиками по этому делу выступают глава города Валерий Борисов и теперь уже бывшие сотрудники протвинской больницы Юрий Подольский, Наталья Кунгурцева и Андрей Герцог. Согласно заявлению З.Е. Нерадовской, ответчики допустили высказывания в ее адрес, не соответствующие действительности, то есть оклеветали. В доказательство своего заявления истица представила публикации в местной газете «События», на порталах Proprotvino.ru и Glazey, на личном сайте главы города и различных интернет-форумах, где фигурируют ссылки на высказывания ответчиков. Кроме того, к делу приобщен протокол собрания медицинских работников от 8 декабря 2014 года, которое инициировал Д.П. Витягловский и с которого собственно и началось все это дело.

Дело принято к производству 10 августа 2015 года. Его ведет судья Татьяна Нестерова. Очередное заседание состоялось 27 ноября. На нем отсутствовал А.А. Герцог, а В.Л. Борисов прислал своего представителя. Свидетелями по делу со стороны истицы выступили заведующий женской консультацией Сергей Золотарев, заведующий реанимационного отделения Александр Губер, заместитель руководителя администрации Александр Козырин-Гаак.

Примечательно, что на заседании была предъявлена и приобщена к делу аудиозапись собрания медицинских работников от 8 декабря 2014 года. Ее сделал и предоставил суду А.В. Козырин-Гаак. Запись заслушали прямо в зале суда.

Ю.С. Подольский против заявленных требований возражал, поскольку, по его словам, он никаких интервью никому не давал. С автором публикации Антоном Зиновьевым, где приведены, якобы, его высказывания он не знаком. Н.В. Кунгурцева тоже категорически отвергла требования истицы.

Заседание длилось с 10 до 17 часов и продолжится 30 ноября в 10.30.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру