В Подмосковье на дорогах ожидается опасная ситуация из-за погоды

На территории Подмосковья в выходные дни температура воздуха будет меняться от минусовых до плюсовых значений, сообщает ГИБДД «Серпуховское» и 8 батальон 2 полка ДПС (южный) со ссылкой на гидрометеорологическое бюро Москва и Московской области. В связи с возможным осложнением дорожных и метеорологических условий, водителям транспортных средств необходимо соблюдать дистанцию, не превышать скорость, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения.

В сложных погодных условиях безопасность часто зависит от исправной работы стеклоочистителей. Их следует включать и во время тумана, из-за которого на стеклах машины образуется тонкая влажная пленка, невидимая для водителя, но значительно ухудшающая обзор.

При перестроении необходимо помнить, что движущиеся сзади вас водители на скользком покрытии могут отреагировать на ваши действия слишком поздно. Поэтому перед началом маневра подайте сигнал чуть раньше, чем делали это летом. Но помните при этом, что и вы должны быть готовы к маневру впереди едущего автомобиля и держать безопасную дистанцию.

Особую осторожность надо проявлять в темное время суток при проезде нерегулируемых пешеходных переходов и вообще мест, где большая вероятность появления людей на дороге.

Пешеходам в темное время суток или в условиях недостаточной видимости рекомендовано пользоваться световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

Отдел ГИБДД МУ МВД Россия «Серпуховское» и 8 батальон 2 полка ДПС (южный) обращается ко всем участникам дорожного движения о неукоснительном соблюдении ПДД.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру