Стоит ли слушать пустых критиканов

Реплика главного редактора еженедельника "МК" в Серпухове" Яны Киблицки

Говорить открыто в нашем обществе о фактах становится все опаснее. И это, простите за тавтологию, факт. Учитывая, что все чаще слепая Фемида переворачивает правду с ног на голову, и тем самым, сама того не понимая, душит свободу слова, не давая говорить открытым текстом о происходящем служащим пера, то самое время вернуться к сатирическим заметкам, а читателям вновь учиться понимать текст между строк. Кто сказал, что фельетон умер? Коррупция, предвзятость, несоблюдение Закона вынуждают его восстать из мертвых.

Реплика главного редактора еженедельника "МК" в Серпухове" Яны Киблицки

Помню в детстве, когда я иногда проигрывала в различных конкурсах и олимпиадах, моя мама всегда говорила одни и те же золотые слова: «Самая главная победа — уметь проигрывать». Если же мною были замечены несправедливость и подлог судейского состава, то мама неизменно рассказывала притчи, смысл которых сводился или к принятию обстоятельств, или к глупости поиска какой-либо справедливости в нашем обществе.

Слава Богу, с таким сознанием я и выросла: потому к поражениям, к унижениям, и к плевкам отношусь очень даже философски.

Вот и сейчас, когда мои друзья рассказывают, что где-то что-то пишется про меня, моих уважаемых коллег, я лишь только улыбаюсь… обличение и обливание грязью — совсем полярные понятия, и если люди кроме словесного испражнения ничего не умеют, то мне их искренне жаль. И как там говорили мудрецы: унижая другого, унижаешься сам?

Человека определяет поступок, и не надо вдаваться в долгие дебаты: кто есть ху. Мне просто хочется спросить этих людей, наводящих на всех и вся критику, ищущих черные пятна на солнце: господа, а что именно вы полезного, нужного и необходимого для города сделали, что вы можете представить? Только ответьте честно, без приписывания себе чужих заслуг. Убеждена, что конкретного ответа не получим, а только лишь очередную партию словесных оплеух. Что же, каждый выбирает свой путь… А мы же будем писать фельетоны, писать, основываясь на фактах, о которых говорить сегодня открыто — опасно.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №52 от 23 декабря 2015

Заголовок в газете: Восставший из мертвых по принуждению

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру