Почему Сберегательный банк игнорирует стариков и депутатов

Банк не хочет устанавливать перила к банкомату

Все больше и больше расстраивает Сберегательный ЦБ РФ - Банк России, во всяком случае, отделения Серпуховского филиала. Неучтивый персонал, обозленные обслуживанием толпы людей, и полная чехарда с электронной очередью (особенно в отделении на ул.Володарского). Но все это полбеды в сравнении с равнодушием к старикам. И тому прекрасным подтверждением является микрорайон Ивановские Дворики.

Банк не хочет устанавливать перила к банкомату
Банкомат по ул. Новая, д.23

Вообще-то я, как главный редактор издания «МК» в Серпухове», журналист, депутат Серпуховского городского округа депутатов, да и просто, как обыкновенный человек — слишком терпелива. Стараюсь своими проблемами никого не донимать, а когда прошу за других, то вхожу в положение чиновников, руководителей, понимая, что дел у них — невпроворот. Вот и ждала я, с октября прошлого года, когда Людмила Солдатова, руководитель Серпуховского отделения Сбербанк России, рассмотрит мое депутатское заявление.

А просила-то я… смешно сказать, обыкновенные перила к банкомату, что на улице Новая возле дома №23. Дело в том, что в сентябре ко мне, как к депутату, обратились пожилые жители микрорайона, которые пожаловались, что они не могут пользоваться здесь услугами банкомата, так как им тяжело подниматься по лестнице. Потому, чтобы свершить денежные операции, они вынуждены делать большой крюк до ближайшего банкомата, но ввиду преклонного возраста делать им это все труднее и труднее. Об этом мною было написано официальное письмо на имя руководителя Солдатовой Людмилы. Однако прошли отведенные Законом 30 дней, но ни официального ответа, ни привета, и… не перил. Вот тебе и Сбербанк «Всегда рядом»! Только вот, простите, рядом для кого, и рядом с кем?

Впрочем, если не так давно на гайдаровском форуме сам руководитель Сбербанка Герман Греф назвал Россия страной- дауншифтером, то есть отсталой и инертной во всех отношениях, то что мы можем ждать от Людмилы Алексеевны? Складывается такое мнение, что банк в погоне за прибылью опасается растратиться на стариках.

И все же, уважаемая Людмила Алексеевна Солдатова, обращаюсь к Вам уже со страниц Регионального еженедельника «МК» в Серпухове» не с просьбой, а с требованием установить у банкомата Сбербанка России, располагающегося по адресу: ул. Новая, д.23, перила. В ином случае буду вынуждена обратиться в вышестоящие инстанции для решения вопроса и придания оценки действию руководства Серпуховского отделения филиала Сбербанка России согласно действующему Законодательству.

Председатель Комиссии по нормотворчеству и организации депутатской деятельности, взаимодействию с общественными организациями и правоохранительными органами, Депутат Совета депутатов городского округа Серпухов по избирательному округу №12 Яна Киблицки.

 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №4 от 20 января 2016

Заголовок в газете: Когда Сберу не до деда

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру