Серпухову нужны руки: рабочие места есть

В администрации города прошла очередная встреча с руководителями промышленных предприятий

25 января Глава города Дмитрий Жариков провел очередную встречу с руководителями промышленных предприятий Серпухова.

В администрации города прошла очередная встреча с руководителями промышленных предприятий
Совещание о взаимодействии города со службой ФМС. Фото: Богдан Строев

В работе совещания принял участие начальник отдела УФМС по городу Серпухову Алексей Остапенко. В рамках обсуждения первого вопроса повестки дня «О взаимодействии службы ФМС с предприятиями по вопросам трудоустройства иностранных граждан» он разъяснил требования законодательства, касающиеся работы на территории Российской Федерации иностранцев, ответил на вопросы руководителей предприятий.

По второму вопросу с информацией по Инвестиционному паспорту города Серпухова выступил первый заместитель главы администрации г. Серпухова Алексей Воробьев. Он предложил помощь администрации в поисках арендаторов для использования свободных производственных площадей, которые имеются на предприятиях. Для этого необходимо представить сведения о таких площадях и о возможных видах деятельности, которые могут быть на них развернуты. Также Алексей Сергеевич проинформировал о земельных участках на территории города, которые могут быть использованы для ведения производственной деятельности.

Несмотря на сложные экономические условия, большинство серпуховских предприятий успешно развиваются и нуждаются в квалифицированных рабочих кадрах. Присутствующие руководители обратились к главе города Дмитрию Жарикову посодействовать в доведении этой информации до серпуховичей. Принято решение создать на официальном сайте городской администрации базу данных о вакансиях рабочих мест, систематически публиковать информацию о работе промышленности в нашем городе, проводить выездные совещания на предприятиях.

Также участники встречи подняли вопросы взаимодействия с органами Госадмтехнадзора, проблемы соблюдения и изменения границ санитарной зоны вокруг предприятий. Эти темы запланировано включить в повестку дня следующего совещания.

Взаимодействие с руководством предприятий — один из основополагающих принципов работы администрации Серпухова. Для обеспечения плодотворного сотрудничества и открытого диалога подобные встречи будут проводиться регулярно.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №5 от 27 января 2016

Заголовок в газете: "Молот" снова в почете?

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру