Депутаты наладят отношения бизнеса и власти

Единороссы Серпухова приняли участие в заседании дискуссионного «Меркурий–клуба»

По приглашению директора СТПП Анатолия Якушева во встрече приняли участие секретарь местного отделения партии «Единая Россия», депутат городского Совета, председатель комиссии по бюджету Ольга Ковшарь, член Политсовета партии, председатель Совета депутатов города Серпухова Игорь Ермаков, члены фракции «Единая Россия», председатели депутатских комиссий Инесса Жарова, Михаил Шульга, Яна Киблицки, Михаил Степанов, а так же представители организаций и предприятий города, малого и среднего предпринимательства, входящие в состав СТПП.

Единороссы Серпухова приняли участие в заседании дискуссионного «Меркурий–клуба»
Встреча в СТПП. Фото: Людмила Воробьева

Открывая встречу, Анатолий Якушев поблагодарил депутатов за поддержку и сотрудничество и попросил более подробно рассказать о работе депутатского корпуса, заседаниях комиссий, приеме избирателей и дальнейших задачах Совета депутатов по взаимодействию с бизнес-сообществом.

Представив своих коллег, и, озвучив основные направления деятельности представительного органа власти, председатель городского Совета Игорь Ермаков предоставил возможность своим коллегам более детально рассказать о своих планах по дальнейшей работе.

«Вы обсуждаете наиболее значимые проблемы сферы промышленности и предпринимательства, полноценно владея всей информацией по возникающим вопросам. В связи с этим считаю необходимым для укрепления сотрудничества организовывать совместное решение вопросов, входящих в компетенцию Совета депутатов, с приглашением вас на заседания постоянных депутатских комиссий, а депутатов— на заседании СТПП», — озвучила свои предложения лидер Серпуховских единороссов. «Не могу не отметить, что в условиях кризиса наше городское сообщество стало более сплоченным и консолидированным, все проблемы мы решаем сообща. Жизнь поставила перед нами новые реалии, и мы должны научиться жить по ним, развивать свое, местное производство, обращать внимание на собственные возможности, и те, которые нам дает наше государство. Я уверена, что вы, как представители наиболее значимой сферы жизнедеятельности нашего общества, это поддерживаете».

Также Ольга Ковшарь предложила новую форму взаимодействия депутатов с представителями малого и среднего бизнеса, отметив недостаточно высокий уровень совместной работы. Как правило, у жителей часто возникают вопросы по размещению или открытию того или иного торгового павильона, магазина, организации сферы услуг. Зачастую, не имея возможности лично пообщаться друг с другом, и, не найдя ответов на волнующие их вопросы, ситуация принимает форму обоюдной неприязни. Депутат в этой ситуации может быть посредником между жителями округа и предпринимателями, помогая им достигнуть консенсуса в решении возникших вопросов. Не обошла вниманием секретарь Политсовета и развитие Серпухова, как историко— культурной зоны, обсудив с членом СТПП, директором ООО «Туристическое агентство «Золотые Купола» Юрием Ящуком развитие туристических маршрутов и повышение инвестиционной привлекательности города. В первую очередь это и возвращение одному из главных исторических памятников Серпухова — Соборной горе — ее изначального облика, участие водных объектов в партийном проекте «Чистые реки», которое позволит оборудовать для серпуховичей места для водного досуга и отдыха и многое другое. В продолжение темы член клуба активного отдыха «ВелоСерпухов» Игорь Соседский озвучил инициативу о развитии велосипедных маршрутов по городу, которая также была поддержана присутствующими.

Хороший отклик получило на встрече предложение по участию в городских тендерах и конкурсах организаций Серпухова, что позволит не только избавить заказчика от возможных рисков, связанных с работой неизвестного поставщика, но и поможет самому серпуховскому бизнес-сообществу.

Подводя итоги, участники встречи отметили положительные результаты работы и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №6 от 3 февраля 2016

Заголовок в газете: О бизнесе и ближайших перспективах развития города

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру