Бой боксеров Федора Чудинова и Феликса Штурма признают несостоявшимся

Тест на допинг немецкого боксера в суперсреднем весе Феликса Штурма оказался положительным, пишет британская газета «Гаридан». Из-за этого спортсмена могут лишить пояса чемпиона по версии Всемирной ассоциации бокса WBA, который он завоевал в бою с боксером из России Федором Чудиновым 20 февраля этого года в Германии. Напомним, что Федор Чудинов живет и тренируется в Серпухове.

Судьи отдали победу Штурму по очкам, но промоутерская компания «Патриот», представляющая интересы Федора Чудинова, не согласились с таким решением и подала апелляцию, сообщает Газета.ру. Повторная проверка пробы Б Феликса Штурма дала положительный результат на допинг, в ней нашли следы анаболического стероида станозолола, запрещенного к употреблению профессиональным спортсменам.

Как пишет западная пресса, Феликс Штурм отрицает, что он сделал что-то незаконное, и нанял адвоката. Благодаря победе над Чудиновым Штурм стал первым германским боксером, завоевавшим титул чемпиона мира пять раз. Однако теперь этот рекорд поставлен под сомнение. Российская сторона полагает, что бой Чудинова со Штурмом признают несостоявшимся, и титул чемпиона мира по боксу вернется к Федору Чудинову.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру