Новая футбольная команда Серпухова начала свое восхождение

Как закалялась «Звезда»

С двух побед подряд начала свой путь в чемпионате и кубке московской области мужская команда ДЮСШ «ЗВЕЗДА», которая была буквально за пару месяцев собрана молодым тренером Василием Балашовым на базе юношеских команд 1999 и 2000 г.р.

Усилить команду вызвались и опытные футболисты, понюхавших порох в различных высших футбольных дивизионах. В первом матче на кубок МО на домашнем стадионе «Труд» Серпухов принимал команду из Раменского района ФК «Горки 2». Решив сначала придержать молодёжь, тренер на первый тайм выпустил следующий состав: голкипер Кузовкин, полевые игроки Воропаев, Селивёрстов, Фёдоров, Виталий Суслов, Сасонкин, Бычков, Столяров, Мосейчук, Митичкин, Грачёв. Равной игра была лишь до десятой минуты встречи, на которой Сасонкин решил проверить голкипера гостей дальним ударом, и угадал: мяч предательски скользнул под вратарём и оказался в сетке.

Не успев начать с центра поля, ФК «Горки 2» пропустил и второй гол: Митичкин прорвался по левому краю и неотразимо пробил в ближнюю девятку: 2:0 к 12 минуте матча. Ну а дальше зрители, собравшиеся на стадионе поддержать нашу команду, могли наблюдать голы на любой вкус. Дважды забивали Бычков, Столяров и ещё раз Митичкин. Результат был достигнут уже в первой половине. В перерыве тренер сделал семь замен, выпустив талантливую молодёжь. На поле вышли Астафьев, Москалец , Евгений Суслов, Агафонов, Нечаев, Кирпинёв и самый молодой участник матча Артём Шмаков, который и поставил окончательную точку в игре, забив гол после красивой комбинации, разыгранной Мосейчуком и Столяровым. Итоговый счёт встречи 7:0. И следующим соперником по кубку станет ФК «Можайский район». Первый блин не вышел комом.

Стартовая игра в чемпионате, в отличие от кубковой, не стала лёгкой прогулкой. В гости к нам пожаловала весьма крепкая команда ФК «Кристалл» из Климовска. В отсутствии главного тренера на игру команду вывел её начальник Владимир Михеев. Да и сам состав претерпел серьёзные изменения. Некоторые футболисты из-за травм вынуждены были пропустить встречу. ФК «Звезда» вышла в следующем составе: Кузовкин, Агафонов, Бычков, Воропаев, Грачёв, Зайцев, Кирпинёв Москалец, Нечаев,Столяров, Сасонкин. В запасе остались Селивёрстов, Новиков, Мисербиев и Астафьев. Невынужденная ошибка в центре поля привела к тому, что нападающие гостей убежали в быструю контратаку и, к сожалению, не промахнулись. 1:0 в пользу ФК «Кристалл» на 46-й минуте матча. Этот счёт, конечно же, не устраивал серпуховских футболистов. Постепенно прибрав инициативу к своим рукам, «Звезда» пошла вперёд большими силами и на 60-й минуте встречи Столяров сравнял счёт, а ещё через две минуты Алексей Бычков неотразимым ударом вывел нашу команду вперёд — 2:1, тем самым с тремя забитыми мячами став на данный момент лучшим бомбардиром команды. На 69-й минуте встречи травму получил Кирилл Кирпинёв, вместо него на поле вышел Анзор Мисербиев. Гости пытались атаковать, но наши футболисты грамотно сушили игру и довели её до победы. Волевой победы!