Совет депутатов в Пущино покинут двое

Сразу двух членов может лишиться Совет депутатов Пущино на внеочередном заседании 30 мая. Добровольно слагает с себя полномочия в связи с переходом на государственную службу депутат Руслан Кудрявцев, о чем он прислал соответствующее заявление. По неофициальным сведениям, Кудрявцев уже работает в правительстве Крыма. До избрания в парламент Пущино Руслан Кудрявцев работал в различных гос- и бизнесструктурах Москвы, Подмосковья и Сибири.

А вот врача-хирурга пущинской больницы Николая Шухтина депутаты собираются досрочно лишить полномочий из-за того, что он не сдал до 30 апреля декларацию об имуществе, как того требует закон и решение Совета депутатов. Остальные 14 депутатов декларации сдали, как положено, и они уже опубликованы на сайте администрации города. Декларации Шухтина среди них нет. Возможно, он ее подавал, но она где-то затерялась. Прояснит ли этот вопрос депутат Шухтин 30 мая? И примут ли его пояснения коллеги? Учитывая, что Шухтин входит в оппозиционную главе города группу депутатов, которая всегда в меньшинстве, исход заседания может сложиться не в его пользу.

Без Кудрявцева и Шухтина "пятерка" оппозиционных депутатов превратится в "тройку", которой предстоит противостоять десяти провластным депутатам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру