Линейный отдел МВД России на водном транспорте обращает внимание граждан

В порту Серпухова функционирует линейный пункт полиции

Открылась навигация речного транспорта. В системе МВД России действует полиция на водном транспорте, которая призвана обеспечивать правопорядок и общественную безопасность на теплоходах, катерах, в портах, на причалах и пристанях, а также на предприятиях и организациях водного транспорта.

В порту Серпухова функционирует линейный пункт полиции
Фото: taek.livejournal.com/Ренат Диняшов

Участок оперативного обслуживания линейного отдела МВД России на водном транспорте проходит по территории г. Москвы, Московской, Тверской, Калужской и Тульской областей, и имеет общую протяженность водных путей около 1200 км.

В порту г. Серпухова функционирует линейный пункт полиции, который расположен по адресу: г. Серпухов, Краснофлотский переулок, д. 5. В настоящее время обязанности начальника линейного пункта полиции возложены на майора полиции Бажанова Романа Игоревича.

Если на речном судне, в порту, на пристани и объектах обслуживания водного транспорта, в отношении вас совершено преступление, вы стали очевидцем его совершения, либо обнаружили подозрительные бесхозные предметы, незамедлительно сообщите о случившемся в дежурную часть полиции на водном транспорте по телефону: 8 (499) 720-60-61 или 112.

Также заявление можно написать в любом органе внутренних дел или других подразделениях правоохранительных органов, вне зависимости от времени и места совершения преступления.

Если вас интересуют иные вопросы компетенции речной полиции, вы можете обратиться к руководству отдела на личном приеме по адресу: г. Москва, ул. Расплетина, д. 22, стр. 1, тел.: 8 (499) 192-60-94.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру