«ГЕРОФАРМ» и Администрация Санкт-Петербурга подписали инвестиционное соглашение

Группа компаний «ГЕРОФАРМ» реализует в Пушкинском районе Санкт-Петербурга проект производства инсулина и аналогов инсулина, а также фармацевтических субстанций и лекарственных препаратов на их основе, не имеющих аналогов по степени локализации на территории РФ. В связи с этим «ГЕРОФАРМ» и Администрация Санкт-Петербурга подписали инвестиционное соглашение на Международном Экономическом форуме, который проходит сейчас в Северной столице. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Основное фармацевтическое производство «ГЕРОФАРМ» генно-инженерных инсулинов человека расположено в Оболенске в Серпуховском районе Московской области. А теперь компания строит завод на территории фармацевтического кластера Санкт-Петербурга, что позволит расширить производство и полностью обеспечить потребность Российской Федерации в инсулине и повысить качество жизни больных диабетом. Выход производства на проектную мощность запланирован на 2018 год.

Ранее «ГЕРОФАРМ» заявлял о том, что сможет успешно конкурировать с производствами инсулина из импортных субстанций. Сейчас это единственное промышленное производство в России полного цикла, производящее инсулин собственной субстанции.

«ГЕРОФАРМ» станет одной из первых компаний в мире, которая выведет на рынок полную линейку аналоговых инсулинов, в том числе гларгин, входящий в топ-10 мировых блокбастеров. Разработка осуществляется в собственном научно-исследовательском центре мирового уровня в Стрельне и ведется в соответствии с международными стандартами, что обуславливает высокий экспортный потенциал проекта. Вывести препараты на рынок РФ компания планирует уже в 2018 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру