День молодежи в Серпухове отметили салютом

Фестиваль красок «Холи», запуск светодиодных шаров и праздничный салют

26 июня серпуховичи отметили День молодежи. Центральной площадкой праздника стал парк «Питомник» (его посетили более 5 тысяч человек), а одним из самых ярких моментов минувшего воскресенья — фестиваль красок «Холи», участники которого раскрасили друг друга во все цвета радуги.

Фестиваль красок «Холи», запуск светодиодных шаров и праздничный салют
День молодежи в Серпухове

Концертную программу в «Питомнике» открыло обращение главы Серпухова Дмитрия Жарикова. Он поздравил молодежь с праздником, а лучшим выпускникам серпуховских школ (в этом году общеобразовательные учреждения города выпустили 63 медалиста) вручил благодарственные письма и ценные подарки — планшеты.

— Сегодня Серпухов по праву может гордиться своей молодежью, которая демонстрирует высокие результаты в спорте и в учебе и принимает самое непосредственное участие в жизни города — созданы и успешно функционируют Молодежный совет при главе города, Молодежный парламент, Молодежная избирательная комиссия, — отметил в своей речи Дмитрий Жариков.

После церемонии награждения воспитанники лагеря труда и отдыха при Центре по профориентации и трудоустройству молодежи устроили веселый танцевальный флешмоб, а на сцену вышли первые исполнители — вокальные и хореографические коллективы города и диджеи. Позже вечером их сменили опытные серпуховские артисты и приглашенные звезды — певица Наталья Нейт, группа «Антарктика», экс-солист группы «Белый Орел» Андрей Храмов и кавер-исполнитель Кирилл Максимов. Кстати, ранее в тот же день «Антарктика» организовала в парке имени Олега Степанова концерт для начинающих музыкантов «Рок против наркотиков».

Помимо аттракционов и тематической торговли, в разных уголках «Питомника» действовали так называемые точки активности. В то время как одни обучались рисованию или основам пилатеса, другие проходили мастер-классы по изготовлению оригами и фигур из воздушных шаров. А пока малыши участвовали в подвижных играх от школы вожатых и катались на лошадях, ребята постарше учились основам штурмового альпинизма у курсантов военно-спортивного центра «Маргеловец» или катанию на скейтборде у руководителя клуба «Экстрим» Дениса Исаченко. Также на аллеях парка расположились мастера мехенди и аквагрима, работали точки питания, где можно было приобрести сладкую вату или вкусный шашлык.

Ряд мероприятий в День молодежи посвятили спорту — их провели на разных спортивных объектах Серпухова. В физкультурно-оздоровительном комплексе «Русский медведь» были организованы состязания «Папа, мама, я — спортивная семья» для семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями, а на площадке около него — турнир по стритболу (уличному баскетболу). На стадионе «Труд» прошло Первенство по футболу среди детско-юношеских команд, а парк имени Олега Степанова принимал соревнования по воркауту.

Завершением Дня молодежи стал красочный фейерверк, запуск светодиодных шаров и световое представление от шоу-балета «Revolution» в парке «Питомник».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру