Серпуховичи поздравили экипаж корабля «Серпухов»

«Земляков» поздравили с Днем ВМФ

В день Военно-морского флота делегация из города Серпухова поздравила экипаж малого ракетного корабля «Серпухов» с праздником. Более 20 кораблей и катеров приняли участие в параде, в том числе и корабль, носящий имя нашего родного города.

«Земляков» поздравили с Днем ВМФ
Делегация Серпухова приветствует экипаж МРК «Серпухов».

Заместитель главы города Владимир Батуков от имени главы городского округа Серпухов вручил командиру корабля Петру Люшину поздравительный адрес, а лучшим офицерам и морякам благодарственные письма. Еще одним приятным и одновременно очень нужным подарком для личного состава стала форма с символикой нашего города, сшитая специально под каждого военнослужащего.

В свою очередь капитан-лейтенант поблагодарил гостей из Серпухова и за внимание, и за то, что несмотря на дальнюю дорогу, посетили малый ракетный корабль.

«Серпухов» был заложен на верфи Зеленодольского судостроительного завода имени А.М. Горького 25 января 2013 года, а спущен на воду со стапелей 7 апреля 2015 года, а уже 23 марта экипаж корабля отправился на стажировку в республику Дагестан, на корабли того же проекта, которые приписаны к Каспийской флотилии. В июле состоялись торжественные проводы корабля на переход в город Новороссийск по реке Волге. После проведения учений и испытаний, 18 ноября 2015 года малый ракетный корабль «Серпухов» пришел в постоянный пункт базирования.

Напомним, военному судну было присвоено название «Серпухов» в 2013-м году, когда оборонное предприятие ОАО «РАТЕП» отмечало свое 75-летие. Так что для заводчан это событие стало большим подарком за их значимый вклад в укрепление обороноспособности нашей страны. Сегодня администрация города Серпухова взяла над кораблем шефство.

Репортаж о посещении малого ракетного корабля «Серпухов» читайте в следующем номере.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №32 от 3 августа 2016

Заголовок в газете: Из Серпухова на «Серпухов»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру