В московской галерее пройдет ретроспектива серпуховского фотохудожника Николая Андреева

С 5 августа по 11 сентября в Галерее Классической Фотографии пройдет ретроспектива фотохудожника Николая Андреева – одного из выдающихся представителей русской школы пикториализма (известного серпуховского фотохудожника) начала XX века.

Выставка под названием «Николай Андреев. Серпухов. Россия» проводится совместно с филиалом Серпуховского историко-художественного музея, где размещена постоянная экспозиция, посвященная памяти мастера.

На фотовыставке представлено около пятидесяти снимков из собрания мастера, из них 14 – авторские отпечатки, выполненные в период с 1920-х до начала 1940-х годов. В основном это пейзажи средней полосы России, сценки из крестьянской жизни, несколько художественных портретов. Некоторые фотографии взяты из архива семьи Андреева и выставляются впервые.

С радостью приглашаю Вас на открытие выставки!

Открытие экспозиции состоится 4 августа в 15 часов по адресу: Москва, Саввинская набережная, дом 23 стр. 1. В мероприятии примет участие внучка Николая Андреева Наталья Дурынина. По традиции, вход на открытие выставки будет свободным для всех желающих.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру