Особенные дети отправятся на фестиваль «В будущее без границ»

С серпуховским флагом в Одинцово

На днях общественная организация «ЛЮМОС» отправится в Одинцово, где примет участие во 2-м фестивале Ассоциации родителей детей-инвалидов Подмосковья (АРДИП) «В будущее без границ».

С серпуховским флагом в Одинцово

Напомним, больше года группа родителей Серпухова, Серпуховского района, Пущино и Протвино, а также Чеховского района и Подольска, в чьих семьях растут дети с особенностями ментального развития, ведет общественную работу, направленную на реабилитирование и абелитирование мальчишек и девчонок, которым с малых лет приходится жить с аутизмом. Активисты Московской областной общественной организации «ЛЮМОС» устраивают для детей увлекательные мастер-классы, занятия, а для их родителей проводят различные консультации, одновременно организуя круглые столы для специалистов Серпухова и Пущино. На этот раз делегация ЛЮМОС (люди с ментальными особенностями) готова заявить о себе на областном уровне.

Фестиваль Ассоциации родителей детей-инвалидов Подмосковья (АРДИП) «В будущее без границ» проходит второй раз подряд. Мероприятие состоится в парке им. Героя России Ларисы Лазутиной подмосковного Одинцово. В рамках фестиваля будет проведено огромное количество мастер-классов для детей и их родителей, развивающие и обучающие занятия, участие звезд эстрады, детских коллективов детей с ограниченными возможностями и участников проекта «Голос. Дети». Для родителей детей-инвалидов также пройдет круглый стол с представителями различных министерств. Так что уже в эту субботу, 20 августа, ребята и их родители из ЛЮМОСа будут с особой гордостью держать серпуховский флаг, представляя общественную организацию.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №34 от 17 августа 2016

Заголовок в газете: С серпуховским флагом в Одинцово

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру