В Оболенске погиб адвокат Эдуард Мусин

Сегодня, 30 августа, в 6 утра в Оболенске погиб адвокат Эдуард Мусин. Об этом «МК» в Серпухове» сообщили собственные источники. Эдуард Мусин вместе со своим тестем входил в подъезд дома по улице Строителей, 2, где он снимал квартиру. Внезапно он упал, у него пошла кровь. Пока высказываются два предположения: естественная смерть и убийство (предположительно убийца караулил у крыльца и стрелял в спину). Сейчас в Оболенске на месте преступления работает следственная группа, опрашиваются свидетели.

Эдуард Мусин приехал в Оболенск из города Новошахтинск Ростовской области, он строил дом в НДТ «Золотая роща», чтобы жить там с семьей. Мусин активно критиковал власти Оболенска и Серпуховского района за многочисленные нарушения прав жителей, проблемы в ЖКХ, отключение старой котельной. Он выступал адвокатом на судах по искам жителей и депутатов против местной власти. «МК» в Серпухове» не раз рассказывал об этих исках и участии в них Эдуарда Мусина, так же как и о его выступлениях на заседаниях совета депутатов в Оболенске. Также известна роль адвоката Мусина в деле против МУП РКЭУ, которое отключало воду членам НДТ «Золотая роща» и проиграло суды.

В Facebook Эдуарду Мусину предположительно был зарегистрирован под ником Fedor Petrov. Там последняя запись от 24 августа касалась заседания Совета депутатов в Оболенске 30 августа, где должны быть приняты очередные поправки в устав, чтобы легитимизировать избрание главы поселка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру