Особенные дети и их родители отправились «В будущее без границ»

«ЛЮМОС» из Южного Подмосковья побывал на фестивале в Одинцово

Делегация от общественной организации «ЛЮМОС» в прошедшие две субботы приняла участие во Втором Региональном Фестивале АРДИП в Одинцово для детей с ограниченными возможностями «В будущее без границ». В рамках фестиваля был организован благотворительный концерт с участием детей и звезд эстрады, таких как Диана Гурцкая, Денис Майданов, Анжелика Агурбаш, Макс Лидов и Николай Басков, который поразил всех своим чутким и трепетным отношением к особым детям.

«ЛЮМОС» из Южного Подмосковья побывал на фестивале в Одинцово
На фестивале для детей с ограниченными возможностями. Фото: Наталья Смоленцева

Всего в празднике приняло участие больше 5 тысяч человек. В спортивном парке отдыха имени Ларисы Лазутиной собрались представители из 68 муниципалитетов Московской области. На фестивале работали 20 тематических площадок. Так юные гости могли посетить поляну мастеров, аллею настольных игр, детский веревочный парк, принять участие в спортивных состязаниях, веселых стартах, соревнованиях по гандболу. Особенно порадовал детей контактный зоопарк и выступление юных артистов проекта «Голос. Дети».

На празднике «В будущее без границ!» также подвели итоги конкурса рисунков Ассоциации родителей детей-инвалидов Подмосковья. Каждому юному художнику вручили диплом участника и подарок от главы Одинцовского района.

Первый фестиваль «В будущее без границ!» проходил в Сергиево-Посадском районе, и на тот момент в Ассоциации родителей детей-инвалидов Подмосковья насчитывалось около 1 тысячи семей.

Лидеры организации «ЛЮМОС» приняли участие в работе круглого стола «Проблемы образования детей-инвалидов в Московской области». И как рассказала нашему изданию представитель движения Наталья Смоленцева, мероприятие прошло на высоком уровне.

— Хочется выразить благодарность организаторам, всем волонтерам, присутствующим на мероприятии. Их помощь просто неоценима. Мы получили массу впечатлений и положительных эмоций, — говорит Наталья.

Напомним, чуть больше года назад родители детей, у которых врачи диагностировали расстройства аутистического спектра, решили объединиться, чтобы сообща решать проблемы по сопровождению особенных детей. В объединение «ЛЮМОС», центр которого находится в Серпухове, входят семьи как из самого Серпухова, так и Серпуховского района, Пущино, Протвино, Чехова, Подольска.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №36 от 1 сентября 2016

Заголовок в газете: Из Серпухова в Одинцово

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру