В Серпухове началось обустройство двух губернаторских площадок

Детскую площадку поставят на улице Чернышевского близ дома № 32

На сегодняшний день уже 37 детских площадок, предусмотренных планом комплексного благоустройства на 2016 год, уже установлены во дворах Серпухова. Теперь настал черед установки многофункциональных площадок по губернаторской программе — в Комсомольском парке и на улице Чернышевского в районе дома № 32.

Детскую площадку поставят на улице Чернышевского близ дома № 32

Лесенки, горки, перекладины, баскетбольные кольца, карусели, качели, качалки на пружинах и песочницы — совсем скоро все это появится на радость детворе. Пока дети будут играть, мамы и папы смогут отдохнуть на комфортных лавочках, которые также будут размещены на объектах. Поставят во дворе дома № 32 на улице Чернышевского и урны, а по периметру будет обустроено ограждение. Планируется также монтаж уличного освещения.

Работы начались в первый день осени, 1 сентября. Сначала рабочим необходимо подготовить основание — заасфальтировать выделенные участки. Затем приблизительно на протяжении недели будут монтироваться малые архитектурные формы. Следующим шагом станет укладка безопасного резинового покрытия.

Примечательно, что ранее, в течение лета, в Комсомольском парке проводились мероприятия по благоустройству — здесь удалили больные и сухостойные деревья, заасфальтировали дорожки, поставили скамейки на аллеях, окаймили территорию ограждением. Большим событием для серпуховских экстремалов стало появление скейт-площадки с фанбоксом, радиусами, флайбоксом, ступенчатыми и обычными боксами. Так что губернаторская площадка как нельзя лучше впишется в обновленное парковое пространство.

На улице Чернышевского близ дома № 32 в ближайшее время заасфальтируют внутридворовую территорию и на месте старой спортивной площадки появится новая. Ход работ контролирует лично глава городского округа Серпухов Дмитрий Жариков.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №37 от 7 сентября 2016

Заголовок в газете: Для детей и их родителей

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру