Неравнодушные сотрудники аэропорта Симферополя спасли сумку главного редактра

На днях я еще раз убедилась в том, что рядом с нами находится очень много добрых и отзывчивых людей. Удивительно, но факт… Наш самолет авиакомпании URAL AIRLINES приземлился на посадочной полосе аэропорта Симферополь. На протяжении всего полета я болтала со своим коллегой, тоже редактором одного регионального «МК».

Неравнодушные сотрудники аэропорта Симферополя спасли сумку главного редактра
В аэропорту Симферополя. Сумка найдена.

Сначала мы обсуждали книгу Германа Коха, которую я взяла в дорогу, потом программу предстоящего семинара для руководителей региональных проектов «Московского Комсомольца» (на который мы, собственно, и летели), ну а потом принялись промывать косточки исполнительной власти федерального и регионального масштаба. Словом, те два часа пролетели как-то незаметно и весело.

И вот, получив благополучно свой багаж, и собравшись в большую стаю редакторов-журналистов у огромного автобуса , я вдруг заметила, что чего-то не хватает: багаж — в багажном отделении автобуса, книга и ноутбук в руках, но… где же моя черная сумка? Сумка, в которой лежит паспорт, кошелек, корочки удостоверений «МК» и Союза журналистов России, и самое главное — расческа и губная помада. «Шеф, все пропало, все пропало!». Вспомнила, что свою ручную кладь я разместила аккурат под соседним креслом, там я ее и забыла. Что делать? Куда бежать? Возвращаюсь в зал прибытия, первым делом бегу в зону первого досмотра, что у входа. Двое ребят у рамки металлоискателя проверяют посетителей аэропорта. «Мальчики, помогите!» — обращаюсь к ним.

Инспектора СУБ Дмитрий Яропуд и Денис Бочаров меня внимательно выслушали, кивнули головой и стали куда-то звонить. Минуты шли так томительно, и так долго. Я отчетливо слышала, как стучит сердце (и стучит оно, признаюсь, уж очень громко). Звонок. Ребята поднимаются со своих мест и просят меня следовать за ними. Вот иду за их широкими спинами и думаю: «А вот им это надо — заниматься моими проблемами, ведь могли же отфутболить и были бы правы». Мы подходим к кассам авиакомпании, в маленьком окошке представитель мне показывает мою сумку. «Ваша?», — спрашивает он. «Моя!», — радостно отчеканиваю ответ.

Денис меня спрашивает, что мы за компания. Отвечаю, что компания зовется просто — «МК». После этого воцарилась небольшая пауза и я, чтобы как-то заполнить пустоту, говорю: а я про вас напишу, обязательно напишу, т.к. очень важно рассказывать о том, что есть неравнодушные отзывчивые люди. При этих словах ребята как-то застеснялись, засмущались и стали что-то говорить о том, что другие на их месте поступили бы также. Наверное, так оно и есть. Я же, чмокнув каждого в щечку, и сфотографировавшись на память, побежала к своим коллегам. И теперь эта черная сумка мне напоминает о том, что в нашей серой будничной суете есть очень много ярких, солнечных мгновений.      

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №45 от 2 ноября 2016

Заголовок в газете: Черная сумка

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру