Журналист из Серпухова написала открытое письмо Андрею Юрьевичу

Реплика главного редактора еженедельника "МК" в Серпухове"

Я пишу эти строки, обращаясь к главному по Московии, при этом прекрасно понимая, что сии слова, скорее всего, не дойдут до адресата.

Реплика главного редактора еженедельника "МК" в Серпухове"

Отвечающая за работу со СМИ команда молодых дамочек, которые страшно озабочены своей карьерой, вряд ли положат на Ваш губернаторский стол это открытое письмо. Да и зачем, собственно? Нам же — журналистам, надо писать (а читателям, соответственно, читать) только о позитиве… Все согласно идеологии лидерства, за пропаганду которой мы расплачиваемся слишком дорогой ценой. И все же я пишу, потому что моя совесть не позволяет отмалчиваться, да и трусливо отсиживаться в уголке не привыкла.

Нет, я не «против», и не «за» объединение городского округа с районом. Просто согласитесь, как можно выражать свою точку зрения на что-то, когда никто из областных клерков не удосужился нам — жителям Серпухова, Серпуховского района, Протвино и Пущино попытаться объяснить, какие именно преференции приобретут от этого муниципального соития простые люди. Жителей снова, в который раз, тупо и беспардонно ставят перед фактом. Неужели Вы нас считаете быдлом?

Итак, быстренько пробежимся по новейшей областной истории. Сначала областные власти своим волевым решением подмяли всю медицину, от чего мы — молодые, вынуждены серьезно задумываться о заблаговременном приобретении земли на кладбище; а после подобрали «под себя» все земельные вопросы, после чего решение даже незначительной проблемы растягивается на долгие томительные месяцы. Однако административный цинизм все набирает и набирает обороты, и в один непрекрасный день в области решили: всех жителей военного городка Серпухов-15 (Курилово) вместе с кошками, и собаками передать в Калужскую область. Спасибо вам, Андрей Юрьевич, что напомнили нам о крепостном праве!

И вот очередная новость — с официального сайта Московской области нам радостно сообщают, что скоро произойдет объединение… Оказывается, Андрей Юрьевич, вашему цинизму нет предела. А Вы-то с людьми поговорили? Впрочем, о чем это я… Не удивлюсь, если вы своим волевым решением издадите закон, делая ничтожным референдум, тем самым продемонстрировав жестокость. Жестокость к тем людям, которые несколько лет назад вас же и выбирали. Я написала эти строки, обращаясь к главному по Московии, при этом прекрасно понимая, что сии слова, не дойдут до адресата.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №47 от 16 ноября 2016

Заголовок в газете: Открытое письмо Андрею Юрьевичу

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру