Четверым депутатам в Пущино простили нарушения в декларациях

Еще двоих депутатов из Пущино, в декларациях которых прокуратура нашла нарушения, коллеги отказались исключать из своего состава. Как стало известно "МК в Серпухове", на заседании Совета депутатов 17 ноября большинством голосов не были поддержаны решения о досрочном снятии полномочий с Сергея Хаустова и Владимира Самодурова. 

Напомним, что Владимир Самодуров не указал в декларации свои и своей супруги гонорары за чтение лекций на сумму 6552 рублей. А Сергей Хаустов занизил доход на основном месте работы на 5097 рублей, а доход от работы по совместительству, наоборот, завысил на 36098 рублей.

Ранее на заседании 9 ноября депутаты отказались лишать полномочий Дмитрия Киселева, который не указал в декларации автомобиль — ЗИЛ 431510 и доход от продажи автомобиля ВАЗ 2106 в размере 10 тысяч рублей и "забыл" указать сооружениее площадью 5650 кв.м, расположенное в доме 31 микрорайона «В». Остался депутатом и Алексей Долгов, не указавший в декларации автомобиль супруги автомобиль ВАЗ 1111 1993 года выпуска.

Депутатских полномочий из-за декларации лишились только Николай Шухтин (он не успел ее подать и написал заявление о сложении полномочий) и Елена Коломенская, в декларации которой отсутствовали сведения о двух фирмах и доходе от акций супруга (82,5 тысяч, 800 рублей и 70 тысяч рублей) и автомобиль «ВАЗ 21213» 1997 года выпуска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру