В День памяти жертв ДТП в Серпухове выпустили голубей

В День памяти жертв ДТП напоминали о неукоснительном соблюдении ПДД

Ранним утром в соборе Николы Белого среди прихожан было немало людей в полицейской форме. Личный состав отдела ГИБДД МУ МВД России «Серпуховское» принял участие в молебне о погибших в дорожно-транспортных происшествиях.

В День памяти жертв ДТП напоминали о неукоснительном соблюдении ПДД
День памяти жертв ДТП

А уже вечером руководящий состав Госавтоинспекции и представители политических и общественных объединений запустили в небо белых голубей — в Серпухове прошла акция «Помним».

В октябре 2005 года, согласно резолюции Генеральной Ассамблеи ООН, 16 ноября объявлено Всемирным днем памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Во всем мире в результате дорожно-транспортных происшествий ежедневно погибает более трех тысяч человек и около 100 тысяч получают серьезные травмы, при этом большая часть из погибших и пострадавших — молодые люди. Потому цель этого международного события — привлечь внимание людей из всех стран к этому трагическому факту.

Чтобы почтить память жертв дорожно-транспортных происшествий, выразить соболезнования членам их семей и напомнить общественности о строгом соблюдении правил дорожного движения, личный состав отдела ГИБДД МУ МВД России «Серпуховское» несколько лет подряд 16 ноября собирается в Соборе Николы Белого. И этот год не стал исключением.

— Очень часто водители превышают скорость, садятся за руль нетрезвыми, не пропускают пешеходов, а сами пешеходы, не смотрят по сторонам и переходят на запрещающий сигнал светофора. Все это показывает нам, как халатно мы относимся не только к другим людям, но и к самим себе, — обратился к прихожанам священник Дмитрий Студенцов.

ГИБДД помолилась о погибших в ДТП

ГИБДД помолилась о погибших в ДТП

Смотрите фотогалерею по теме

А уже вечером на территории «Принарского парка» инспекторами отдела ГИБДД МУ МВД России «Серпуховское», совместно с активистами городского отделения партии «Единая Россия», общественной организацией «Молодая Гвардия Единая Россия», молодежным Парламентом при Совете депутатов города Серпухова была проведена акция «Помним». Каждый участник держал в руках зажженную свечу, пламя которой бережно прикрывали от ветра. Почтив память минутой молчания всех погибших в ДТП, начальник отдела ГИБДД Александр Шибаев и благочинный Серпуховского округа Игорь Чабан, а также представители политических и общественных организаций Серпухова запустили в вечернее небо белых голубей; а по завершении мероприятия жителям города были розданы листовки с напоминанием о соблюдении правил дорожного движения.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Помнить, чтобы жить

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру