Пожарное депо в Ивановских Двориках построят в середине декабря

В Ивановских Двориках в Серпухове станет безопасно

Перед празднованием Нового года будет закончено строительство здания пожарной охраны близ Московского шоссе (ул. Базовая). Уже возведено модульное двухэтажное здание площадью 640 кв. м. Новый объект рассчитан на четыре машиновыезда. Депо будет обеспечивать противопожарную безопасность как в микрорайоне Ивановские Дворики, так и в близлежащих городских кварталах.

В Ивановских Двориках в Серпухове станет безопасно

Строительство депо ведется в рамках реализации целевой программы Московской области «Обеспечение безопасности жизнедеятельности населения Московской области на 2013-2018 годы». В настоящее время в здании осталось закончить отделочные работы, которые, по сообщению подрядной организации, будут завершены в 10-х числах декабря. Весной будущего года будет выполнено благоустройство прилегающей территории.

Необходимость создания нового пожарного депо возникла уже давно, и сейчас удалось сдвинуть с «мертвой точки» давнюю задумку — администрация г. Серпухова по просьбе руководства МЧС выделила на ул. Базовой земельный участок под строительство нового пожарного депо. Глава городского округа Дмитрий Жариков отметил, что открытие депо позволит прибывать пожарным к месту происшествия более оперативно, соблюдая все регламентированные нормативы. На контроле у администрации остается вопрос возможности приобретения для этого депо пожарной автолестницы АЛ-50. Эта техника позволяет проводить спасательные и аварийно-восстановительные работы и тушение пожаров на высоте до 50 метров, что актуально для многоэтажных Ивановских двориков.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №50 от 6 декабря 2016

Заголовок в газете: Многоэтажки в Двориках — в безопасности

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру