Власти Серпухова посетили «РАТЕП-ИННОВАЦИЯ»

Там, где только инновации

Делегация администрации во главе с первым заместителем главы Алексеем Воробьевым посетила ООО «РАТЕП-ИННОВАЦИЯ».

Там, где только инновации
Фото: SERPUHOV.RU

Как известно, предприятие разрабатывает и производит высококачественную и безопасную продукцию для локомотивостроения: аппаратные камеры, унифицированные пульты управления, преобразовательную технику и системы управления для магистральных и маневровых тепловозов, шкафы и стойки для электронного и электротехнического оборудования, а также все необходимые принадлежности к ним, такие, как средства для монтажа оборудования, разводки кабелей и коммутации.

Директор предприятия Антон Сиротин и исполнительный директор Юрий Тимохин подробно рассказали и ознакомили делегацию со всеми этапами производства.

Продукция изготавливается на современном оборудовании с тщательным контролем качества на всех этапах производства. Все электрооборудование обеспечивает потребности большей части локомотивостроительного рынка России, стран СНГ.

Штат сотрудников предприятия насчитывает около 300 человек, для них созданы комфортные условия работы, сформирована своя корпоративная культура.

Успешно внедряются Lean-технологии, применяются принципы «Бережливого производства» для офиса, в конце 2016 года предприятие успешно прошло аудит системы менеджмента бизнеса на соответствие требованиям международного стандарта железнодорожной промышленности IRIS.

Стандарт определяет требования к производителям железнодорожной техники и поставщикам компонентов для предприятий железнодорожной отрасли. Внедрение стандарта IRIS позволяет снизить издержки на протяжении всего жизненного цикла продукции и повысить конкурентоспособность производителя.

В завершение встречи Алексей Воробьев, Антон Сиротин и Юрий Тимохин обсудили возможность дальнейшего развития предприятия и взаимодействия с администрацией города.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №6 от 1 февраля 2017

Заголовок в газете: Там, где только инновации

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру