Юные мальчишки и девчонки Серпухова осваивают парашютное мастерство

Когда небо стало ближе

В минувшее воскресенье два десятка курсантов общественной организации «Серпуховский городской военно— спортивный центр «Маргеловец» совершили запланированные прыжки с парашютом.

Когда небо стало ближе

При этом добрая половина воспитанников Центра совершали свой прыжок впервые, при этом трое из них — девушки возрастом 14 лет.

Парашютные прыжки входят в курс подготовки Центра, помимо десантной подготовки прыжки являются немаловажным фактором в становлении характера курсантов. Здесь воспитываются воля к победе, стремление стать лучше и другие положительные качества характера. Непосредственно перед парашютными прыжками под руководством инструкторов аэродрома, курсанты Центра прошли дополнительный курс ВДП (воздушно-десантной подготовки). Разбившись на группы, ребята на самолете АН-2 поднялись на высоту 800 метров и смело шагнули в необъятные просторы синего неба. А уже на земле руководители военно-спортивного центра «Маргеловец» поздравили всех курсантов с совершением прыжков, при этом «перворазников» по традиции шуточно посвятили в парашютисты.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №8 от 15 февраля 2017

Заголовок в газете: Когда небо стало ближе

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру