ИИФ награжден золотой медалью за инновационную разработку

Точные измерения — основа качества и безопасности

МОУ «Институт инженерной физики» был награжден золотой медалью XIII Московского международного инновационного форума «Точные измерения — основа качества и безопасности 2017» за разработку высокоточного комплекса средств астрономо-геодезических и гравиметрических измерений.

Точные измерения — основа качества и безопасности
Фото Артема Соловьева.

17 мая в Москве на ВДНХ в ультрасовременном инновационном павильоне №75 «Россия» начали работу XIII Московский международный инновационный форум и выставка «Точные измерения — основа качества и безопасности 2017», приуроченные ко Всемирному дню метрологии.

Организаторы мероприятий: Министерство промышленности и торговли РФ и Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) при поддержке Правительства Российской Федерации и ряда Международных организаций (BIPM, OIML, Коомет). На выставке было представлено более 300 компаний участников из 11 стран мира и свыше 2000 единиц приборов и оборудования.

Активное участие в форуме и выставке приняла делегация МОУ «Институт инженерной физики» во главе с заместителем начальника НИУ-5, главным конструктором, кандидатом технических наук, профессором Николаем Ивановичем Котовым. Ученые Института представили на выставке комплекс средств астрономо-геодезических и гравиметрических измерений и приняли участие в деловой программе форума.

17 мая состоялась торжественная церемония открытия. С приветственным обращением к участникам и гостям форума выступил руководитель Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии А.В. Абрамов. Затем делегация руководителей Министерства промышленности и торговли РФ, Росстандарта, ОАО «РЖД», дирекции форума осмотрели выставку.

По итогам форума и выставки МОУ «Институт инженерной физики» были вручены диплом и золотая медаль.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру