Мособлизбирком объявил выборы в Серпуховском районе 10 сентября

Мособлизбирком объявил выборы в Серпуховском районе 10 сентября

В единый день голосования 10 сентября 2017 года в двух поселениях Серпуховского района, а также в городах Серпухов и Протвино пройдут выборы, о чем сообщил Мособлизбирком.

В Серпухове предстоят довыборы в Совет депутатов по 4-му одномандатному округу, который остался без депутата, ведь избиравшийся там предприниматель Михаил Шелудяков сдал мандат и ушел в чиновники. Теперь он руководит Контрольно-счетной палатой Серпухова.

Довыборы в Совет депутатов пройдут в Протвино, поскольку четверо депутатов из ИФВЭ досрочно сдали мандаты по собственному желанию. Это Александр Брагин, Валентина Лыточкина, Валентина Лаврентьева и Дмитрий Хмарук. Свой уход они объяснили политизацией решений Совета депутатов, но хронология событий говорит о другом — не исключено, что они не захотели обнародовать свои декларации о доходах и расходах, к чему их обязывало принятое в этом году положение.

В Липицком поселении Серпуховского района буду выбирать главу. Ходят слухи, что на место Алексея Попова, продвигают депутата нынешнего созыва Наталью Кытманову. Именно эта кандидатура лидировала на праймериз «Единой России», прошедших втихаря 22 мая.

Праймериз 22 мая прошли и в Оболенске Серпуховского района, где в единый день голосования будут выбирать новый Совет депутатов в количестве 10 человек. Кстати, Мособлизбирком не сразу понял, что выборы местного парламента нужно назначать уже в этом сентябре, но теперь-то недоразумение устранено. Это будут самые крупные и, как знать, возможно, весьма шумные выборы в нашем районе.

Всего в Московской области 10 сентября пройдут 80 выборных кампаний.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру