В Серпухове выложили гигантское слово Россия

Как горожане отметили 12 июня

В Серпухове, как и по всей стране, отмечали один из главных государственных праздников – День России. В городе прошел ряд мероприятий, посвященных этому торжеству, в котором приняли участие несколько тысяч серпуховичей. Спортивные состязания, творческие мастерские, а также официальные мероприятия и зажигательный флешмоб – такова была праздничная повестка.

Как горожане отметили 12 июня

Этот торжественный день начался с церемонии вручения паспортов юным серпуховичам, которую во Дворце торжеств «Центральный» провел глава городского округа Дмитрий Жариков, а в это время в спортивном комплексе «Русский медведь» проходили соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья», где состязались между собой спортивные семьи Серпухова.

Ближе к вечеру для посетителей парка имени Олега Степанова выступали участники неформального творческого объединения «Стритформейшен», а на площади Владимира Храброго школьники и студенты устроили яркий флешмоб «Вместе мы большая сила, вместе мы страна Россия». Около двухсот человек выстроились в виде слова «Россия» и запустили в небо воздушные шары цветов российского флага. Но главный концерт развернулся на сцене в парке «Питомник». Здесь же был проведен и первый караоке-фестиваль «Время петь вместе», а также организованы читальный зал под открытым небом и литературное кафе от ЛИТО «Серпейка». Завершился день показом фильма «Легенда 17» в летнем кинотеатре.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №25 от 14 июня 2017

Заголовок в газете: «Россия» из нескольких сотен серпуховичей

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру