В Оболенске борются с автохламом

Лидеры общественного движения решили призвать автовладельцев к совести

Общественная организация «Оболенск — город науки» и издание «МК в Серпухове» провели совместный рейд по выявлению брошенных автомобилей, которые захламляют дворы и парковки городского поселения Оболенск. Активисты вынесли предупреждение нерадивым автовладельцам в виде наклеек на лобовое стекло.

Лидеры общественного движения решили призвать автовладельцев к совести
Коллаж: Общественная организация «Оболенск — город науки»

В свое время акция «За свободу дорог и дворов!», инициатором которой стало издание «МК в Серпухове», в Серпухове имела успех. В этом социальном мероприятии приняли участие многие жители, которые расклеивали огромные стикеры с призывом к хозяевам автохлама убрать старые поржавевшие авто, которые занимают парковочные места. «Хоязин, забери меня. Мне здесь жарко и холодно…», — такая просьба обозначена на огромном стикере в виде автомобиля.

Тема брошенных автомобилей сегодня актуальна в Оболенске как никогда, учитывая то, что в поселке вовсю ведутся работы по благоустройству территории. Однако автомобиль является частной собственностью, и только лишь когда старое транспортное средство угрожает безопасности дорожного движения, служба эвакуации имеет право его вывезти на штрафстоянку. Потому активистам городского поселения ничего не остается делать, как призвать автовладельцев к совести.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру