Администрация приводит серпуховские дороги в порядок, и это радует

Реплика главного редактора «МК в Серпухове»

«Вы что, не опробовали еще развороты на Горького? Глава наш — молодец. Наконец для людей начали что-то делать — не то, что раньше», — говорит мне таксист. Всегда общаюсь с таксистами (когда по каким-то уважительным причинам вынуждена расстаться со своим авто). И даже не по той причине, что характер у меня такой общительный, я могу разговориться даже с фонарным столбом, просто кто еще мне может дать совет по приобретению нового авто, рассказать о каких-то актуальных новостях или же дать объективную оценку работы действующей власти?

Реплика главного редактора «МК в Серпухове»

Да, опробовать те самые построенные развороты на Горького по причине ненадобности мне никак не удавалось. А тут на днях, уже по привычке, начала было выстраивать в голове тот самый неудобный поворот Горького — Ворошилова — Горького, как вдруг вспомнила об автодорожном нововведении. Сворачиваю… Сказать, что на меня нахлынули чувства безмерного автомобильного блаженства — ничего не сказать: удобно, безопасно да и просто очень комфортно. Почему никому раньше не приходило в голову сделать здесь эту транспортную развязку?

А вообще, если отбросить всю любовь или нелюбовь к команде городской администрации и оценивать деятельность непредвзято и справедливо, то можно с уверенностью констатировать, что за два года в Серпухове сделано больше, чем в бытность «правления» двух Павлов — Жданова и Залесова. Обновленные дороги, живописные скверики и ухоженные парки, современные детские площадки и спортивные комплексы, подстриженные деревья, новые зеленые насаждения — это вам не бордюрами весь город заставить и не «вылупливать» из местного бюджета динозавров.

Но вот что самое главное: цивилизация постепенно доходит до городских окраин, что говорит о системности благоустройства города. Один только расширенный участок Северного шоссе на примыкании к Московскому стоит отдельных слов благодарности — теперь здесь автомобильная пробка не будет такой плотной, как было раньше. Да и вообще организация улично-дорожной сети, благодаря сотрудникам Госавтоинспекции и Мосавтодора, становится с каждым месяцем более продуманной и грамотной. Так что, я как автомобилист с неплохим водительским стажем могу с уверенностью говорить о том, что Серпухов постепенно переходит на «зеленую волну», то есть передвигаться по городу на автомобиле теперь и комфортно, и безопасно.

Однако проблем еще предостаточно. Одна из них — отсутствие парковочных мест. И наблюдая за тем, как темпы организации автостоянок, «карманов» априори отстают от темпов приобретения населением транспортных средств (такова картина во многих городах), понимаешь, что эту задачку решить не так-то легко. Но ее уже решают, и в скором времени в городе появится более тысячи новых парковочных мест, да и переговоры с руководством РЖД об организации «перехваточной» парковки тоже в скором времени должны дать свой результат. Ждем…и радуемся произошедшим переменам.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №35 от 23 августа 2017

Заголовок в газете: Город на «зеленой волне»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру