Вместо стоянки в Ивановских Двориках будет еще одна школа

Реплика главного редактора «МК в Серпухове»

Как же надоели сплетни и домыслы, тем более, когда некоторые товарищи начинают спекулировать на темах, касающихся детей.

Реплика главного редактора «МК в Серпухове»

Не успела я со страниц издания «МК в Серпухове», а также в социальных сетях уведомить жителей Ивановских Двориков, что начинается строительство школы на 600 мест рядом с ТЦ «МЕТРО», и уже в 2018 году откроет свои двери новое образовательное учреждение, как начались новые пересуды. Люди судачили, что на освобождающейся автомобильной площадке рядом с домом 12 на улице Юбилейной местные власти будут возводить новый 17-этажный дом. Дорогие мои, любимые жители, читатели, спешу заверить: не возведут. Напротив, здесь к 2020 году для маленьких жителей микрорайона будет построена еще одна школа на 825 мест.

Что это — ОБС (одна баба сказала)? Что-то мне подсказывает, кто-то очень грамотно и планомерно распространяет информацию, не соответствующую действительности. При этом мутить воду, будоража общественность, выгодно многим: начиная от потенциальных кандидатов в депутаты нового Совета, сельских политиков и заканчивая теми, кому действующая власть спутала все карты. Возможно, за всей этой информационной войнушкой стоят бывшие владельцы той самой автостоянки. Ведь всем известно, что ее хозяин, господин Балуков, сильно приближенный в свое время к другому господину — Залесову, незаконно приобрел данный участок. На протяжении многих месяцев юристы, представляющие администрацию городского округа Серпухов, не вылезали из суда, доказывая незаконность сделки. И вот в середине июля прошлого года определением Десятого арбитражного апелляционного суда была поставлена точка в этом коррупционном беспределе, который развела в Серпухове предыдущая команда администрации. Представители Фемиды признали недействительным договор купли-продажи земельного участка, теперь горе-приобретатели должны вернуть землю обратно городу.

Но передача земли изрядно затянулась (кто же хочет делиться своим добром?), потому оставим за рамками этой публикации все мытарства и тяготы, которые пережили сотрудники горадминистрации при возвращении участка. Но справедливость восторжествовала: в сентябре владельцы автостоянки должны покинуть занимаемую территорию. Так что, не удивительно, что кто-то распускает различные слухи, которые бросают тень на городское руководство. А школа будет, несмотря ни на что.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №36 от 30 августа 2017

Заголовок в газете: Школа будет

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру