В Ивановских двориках приступили к строительству новой школы

Потомкам закопали послание

В минувший понедельник, 18 сентября, глава городского округа Серпухов Дмитрий Жариков и министр образования Московской области Марина Захарова приняли участие в торжественной церемонии закладки памятной капсулы с посланием потомкам в основание строящейся школы в микрорайоне Ивановские дворики.

Потомкам закопали послание
Глава города Дмитрий Жариков закладывает капсулу. Фото: serpuhov.ru

Новая школа в одном из самых современных и строящихся микрорайонов востребована, как никогда. Маленьким жителям Ивановских двориков приходится учиться в лицее «Серпухов» в две смены. И вот настало это долгожданное событие — уже через год, 1 сентября 2018 года новое образовательное учреждение примет своих первых учеников.

— Чтобы знания, которые вы получите в новой школе, могли применить там, где вы родились, живете и учитесь. Чтобы вы продолжили ту историю, которая была заложена предками много веков назад, — обратилась к участникам торжественной церемонии Марина Захарова.

Новая школа рассчитана на 600 мест. При этом общая площадь учреждения составит порядка 9593 кв. м.

Юная серпуховичка отправляет письмо в будущее. Фото: serpuhov.ru

— Серпухов, при поддержке правительства Московской области, участвует в Государственной программе «Образование Подмосковья». И наша задача, чтобы к 2020 году проблема второй смены в городском округе была решена. Именно с этой целью мы сегодня даем старт на строительство, — отметил глава городского округа Дмитрий Жариков.

Генеральный подрядчик уже вышел на объект, работы идут согласно графику: уже установлены временные бытовые объекты, подготовлены подъезды и временные дороги внутри стройплощадки, возведено ограждение территории строительства. На данный момент идет обу-стройство котлована.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №39 от 20 сентября 2017

Заголовок в газете: Потомкам закопали послание

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру