День пожилого человека отметили в Протвино

День пожилого человека отметили в Протвино

Международный день пожилого человека отмечается 1 октября. В этот день принято проводить специальные мероприятия, чтобы привлечь общество к проблемам пожилых людей. Проведение этого дня каждый год проходит под новой темой, которая определяется ежегодно.

Городская детская общественная организация «Союз лидеров Протвино» присоединилась к празднованию. В воскресение лидеры провели акцию, приуроченную к этому дню. Ребята вышли в город с воздушными шариками и открытками, чтобы поздравить пожилых людей. Реакция на поздравления у прохожих была разная, ведь об этом празднике мало что известно. По словам лидеров, люди пожилого возраста были приятно удивлены, а кто-то даже немного смутился, но все с удовольствие принимали поздравления и благодарили ребят.

Перед организацией стояла задача: напомнить людям, что с выходом на пенсию жизнь не заканчивается. Наоборот, она дает возможность для самореализации в том, на что раньше не хватало времени, чтобы с успехом применить накопленные таланты, мудрость и знания. А сверхзадача лидеров состояла в том, чтобы привлечь внимание горожан к проблемам пожилых людей и активнее участвовать в их жизни.

День пожилого человека. Фото: Городская детская общественная организация «Союз лидеров Протвино»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру