Фестиваль профессий «Время выбирать» прошел в Серпухове

Во Дворце торжеств «Центральный» 10 октября прошел ежегодный фестиваль профессий для учащихся 8-ых и 9-ых классов. Подобный форум проводится уже пятый раз. Его цель состоит в том, чтоб помочь подросткам определится с выбором будущей специальности.

В холле дворца торжеств расположили столы и информационные стенды. Девушек особенно интересовали профессии связанные с красотой и здоровьем, юношей привлекли стенды с техническими специальностями. Участники брали с собой буклеты, активно интересовались представленными профессиями и задавали вопросы. На фестивале было представлено 11 средних учебных заведений из Серпухова, Серпуховского района, Москвы, Чехова и даже Китая. Консультацию можно было получить напрямую. На втором этаже «Центрального» все желающие могли пройти компьютерное профориентационное тестирование.

Фестиваль посетило около тысячи человек. Гостей приветствовал начальник управления по работе с молодежью Алексей Тарасов. Учебным заведениям, которые участвовали в организации фестиваля, были вручены благодарственные письма.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру