Школьников в Подмосковье проверят на употребление наркотических порошков

В рамках программы «Безопасность Подмосковья» регион закупил тест-системы, которые послужат для проверки школьников на употребление синтетических наркотиков, сообщает РИАМО со ссылкой на пресс-службу главного управления региональной безопасности области Московской области.

Данное мероприятие проводят с профилактической целью: раннее выявление лиц, которые употребляют наркотические средства не по медицинским показаниям. Планируется около 2,5 тысяч исследований в Подмосковье. Их участниками станут более 17 тысяч школьников из 104 образовательных организаций Подмосковья. Проверка будет проходить по добровольному информированному согласию обучающихся.

Для данной программы организована серия интенсивных семинаров по обучению волонтеров и педагогов новым формам профилактики наркомании. Обучение уже прошли 357 волонтеров и 129 школьных психологов.

В 2017 году в Подмосковье интенсивно и успешно борются с наркоманией. Было выявлено и ликвидировано 46 наркопритонов и 10 лабораторий по производству наркотических порошков, пишет "Подмосковье Сегодня" со ссылкой на тоже ведомство. В планах у ГУ МВД России по Московской области и правительства Московской области - разработать комплекс мероприятий по борьбе с наркопритонами и подпольными лабораториями.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру