В Большевике провели светящийся флешмоб

Вечером, 12 октября, у Дворца Спорта «Надежда» засветилась молодежь серпуховского района. Прошел флешмоб «Светлячок», который организовал Серпуховский отдел ГИБДД.

Такая акция проводится не первый раз. Организаторы мероприятия поставили перед собой цель: объяснить детям и их родителям необходимость ношения световозвращающих элементов на одежде, особенно в осенне-зимний период. В это «темное» время видимость на дорогах заметно ухудшается.

Члены молодежного подросткового клуба района с фонариками в руках и светоотражающими элементами на одежде провели флеш-акцию. Также участники раздали зрителям световозвращающие элементы и памятки по правилам дорожного движения для маленьких пешеходов.

Световозвращающие элементы на одежде отражают свет фар, приближающегося автомобиля. Это видят водители и снижают скорость, понимая, что перед ними человек переходит дорогу. Световозвращающие элементы выпускают в виде стикеров, термополосок, жестких браслетов, кулонов, брелоков, значков, шнурков. Оптимальными цветами такого «аксессуара» считаются: лимонный, белый, светло-серый.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру