Пловцы из Серпухова показали хорошие результаты в областных соревнованиях

В Подмосковном Фрязино прошли специальные соревнования Московской области по плаванию. Состязания состоялись на базе МУ ФОЦ «Олимп».

В мероприятии приняли участие около сотни спортсменов из 16 муниципальных образований Подмосковья. Сборную команду Серпухова представляли члены физкультурно-спортивного клуба инвалидов «Равные возможности» и ученики школы 8-го вида. Пловцы боролись за звания лучших на семи дистанциях: 25 м вольным стилем, 25 м на спине, 25 м брассом, 50 м вольным стилем, 50 м на спине, 50 м брассом, а также смешанная эстафета 4х25 метров вольным стилем.

Из серпуховской команды лучшие результаты показали юноши в возрастной категории 16-21 лет. Николай Степанов на дистанции 50 метров вольным стилем занял 4 место. На 50 метрах брассом спортсмен также на четвертом месте. Его товарищ по команде Никита Маевский выступил в тех же дистанциях и занял 5 место.