В Серпухове расширяется доступная среда для инвалидов

В рамках государственной программы «Доступная среда» в Серпухове ведутся работы по благоустройству города с учетом доступности для лиц с ограниченными возможностями. Министр социального развития Подмосковья Ирина Фаевская отметила, что темпы реализации федерального проекта в Серпухове дни из самых качественных и высоких в области. 

Начиная с 2011 года новые здания в Серпухова строятся с учетом требований доступной среды. На этапе планирования удается обсудить все необходимые условия для горожан с ОВЗ и без них.

По данным на 1 октября 2017 года в городе обеспечены условиями доступности для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: детский сад №11, детский сад № 48, Центр диагностики и консультирования «Шанс». Все серпуховские медицинские учреждения оборудованы кнопками вызова сотрудников для оказания помощи инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья. На территории Серпухова ходит 22 низкопольных автобуса. Также оборудованы специально для инвалидов пешеходные переходы и автомобильные стоянки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру