Как серпуховичи отметили День народного единства

Как серпуховичи отметили День народного единства
Фото: serpuhov.ru

Пятьдесят человек из Серпухова отправились для участия в митинге-концерте «Россия объединяет». Он прошел в Москве на территории спорткомплекса «Лужники». А тем временем, в честь праздничного дня, в Серпухове были проведены различные мероприятия, которые охватили весь город.

В ДК «Россия» состоялся утренний кинопоказ мультфильма «Крепость. Щитом и мечом». На нем присутствовали многодетные семьи и дети с ограниченными возможностями здоровья. Серпуховский отдел партии «Единая Россия» вместе с управлением культуры администрации Серпухова и волонтерским объединением города провели благотворительную акцию - «Кино про Россию». Участниками киносеанса стали около сотни детей и взрослых. 

На площади Славы прошел второй слет серпуховского отделения всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия». В торжественном построении участвовали около 300 юнармейцев из всех серпуховских школ. Воспитанники военно-спортивного клуба «Маргеловец» «несли» вахту памяти у мемориала Воину-освободителю.

У стелы «Город воинской доблести» провели церемонию вступления новых членов в «Юнармию». В ряды Серпуховского отделения пришло 16 человек. Отличившимся юнармейцам вручили благодарственные письма.

Флэшмоб «Обними Россию» объединил тысячу человек. Люди, взявшись за руки, образовали кольцо вокруг ДК «Россия». Праздничные гуляния продолжились на площади Владимира Храброго. Праздник завершился зажигательным файер-шоу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру