Выставка местной художницы пройдет в Серпухове

Выставка местной художницы пройдет в Серпухове
Художница из Серпухова Татьяна Рыжова. Фото: МВЦ

В Серпуховском музейно-выставочном центре 11 ноября откроется юбилейная выставка Татьяны Ивановны Рыжовой. Увидеть работы талантливой художницы можно до 10 декабря. Татьяна Ивановна - заслуженный художник России и член-корреспондент РАХ.

Художнице близки жанры пейзаж и натюрморт, но также интересны темы библейских сюжетов. Татьяна Ивановна любит рисовать родной Серпухов и людей, занятых простыми ежедневными делами. Ее работы хранятся в Саратовском музее им. А.Н. Радищева, Тульском художественном музее, Серпуховском историко-художественном музее, муниципальном музее Ричмонда (США, штат Индиана), в Московском музее современного искусства, в частных коллекциях России и за рубежом.

Серпуховская художница награждена дипломом и серебряной медалью Российской академии художеств. В 2007 году она удостоена звания «Заслуженный художник Российской Федерации», в 2006 году стала лауреатом премии «Серпуховское наследие» за произведения живописи, которые стали откровением для местной художественной жизни и значительным вкладом в отечественную культуру.

Т.Рыжова. Натюрморт кошка и сорока. Фото: МВЦ
Т.Рыжова Весна. Прогулка с козами. Фото: МВЦ

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру